ВЕСТИБУЛОМЕТРИЯ

№1049025 Вестибулометрия
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста по- простому, что означает заключение вестибулометрии- Признаков периф.вестибул.гипофункции на момент исследования нет, имеется центральный позиционный синдром.
Вот что это такое означает- позиционный синдром имеется?
Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Результаты аппаратных исследований без очного осмотра врача и жалоб пациента - ничего важного не означают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Тут все достаточно просто. Центральный позиционный синдром, это разновидность синдрома длительного сдавления тканей, вследствие сдавливания конечности собственным туловищем или зависания ее на уровне коленного, плечевого или других суставов.