МОЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ ВЕСТИБУЛОМЕТРИЮ И ПОСТУРОГРАФИЮ ПРИ ГЛАУКОМЕ

№964585 Можно ли проводить вестибулометрию и постурографию при глаукоме
Светлана Жен., 39 лет. Москва
Нет ли противопоказаний к проведению, таких исследований, как вестибулометрия и постурография (по направлению отоневролога) при глаукоме (при условии нормального ВГД на каплях на момент исследований)?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Офтальмологи не знают условия проведения этих  исследований. Капли нельзя прекращать капать без разрешения офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Как правило, можно. Точный ответ дает лечащий врач после очного осмотра.