НА ЛИЦЕ ПОСТОЯННО ОЩУЩЕНИЕ ОТЕКА , СЛАБОСТЬ , ТРЕВОГА

№1050782 На лице постоянно ощущение отека , слабость , тревога
Алексей Муж., 43 лет. Россия Москва
1) Более 7 лет постоянно ощущение отека начиная с половины левой губы до щеки под глазом
2) Сочетается с ощущением сильной слабости , ощущения потери координации , беспричинной тревоги , нарушения внимания ,
3) в августе прошлого года возникает высокочастотный свист в голове после скачка давления после алкоголя
4) на 3 день лезу на стену через 2 нед по скорой лег в гкб 68 в терапию
5) давали амитриптилин 2 дня Ощущение отека исчезало но была сильная слабость...на второй день отменили пошла аллергия сказали вам его нельзя...психиатр принял сказал у вас гтр
6) пробовал мазать согревающей мазью греть песком....кожа сгорает но идет улучшение....и все равно опять идет распирающее ощущение и чувство отека....начинаю пытаться размять идет ощущение сильного воспаления и нарушения внимания и координации
7) от постоянного звона через полгода ложусь в клинику Соловьева ...там колят витамин В и винпоцетин неделю....лор сделал аудиограмму на графике падение 6-8 мгц и 30 дб....говорит незначительно но теперь только капельница каждые полгода и 3-5 лет будет такая картина....
8) сейчас звон 10 месяцев....постоянно на лице отек....пытаюсь греть песком ....идет сильное воспаление левой половины губы....то есть именно воспаление а не от жара.......на правой никогда такого нет........ощущение отека опухания на левой половине верхней губы и до жеки под глазом......точнее назвать ка ощущение потери тонуса этого места вместе с ощущением опухания и одновременно идет сильная слабость нарушение внимания сильная тревога
9) 2 мес назад на .мрт находят дисциркуляторная энцефалопатия , лейкоареоз , нейроваскулярного конфликта нет , небольшая киста зчя 3 см снимки на яндекс диске,
10) с нии неврологии психиатр говорит о синестопатии на лице на фоне психического заболевания
11)постоянно слабость , ощущение отека и опухания на губе и щеке , ощущение воспаления левой половины губы, приступы накатывающей тревоги и сильной слабости вообще без причины, теряю четкость зрения и внимания, высокочастотный свист как приглушенная резка металла, постоянно замечаю что глаза стеклянные,,,есть видео и сканы доков и мрт в интернете
12) уже годами хожу по поликлиникам
13) нии неврологоии отправили к стоматологу так как на верхних 4х коронка может там идет какой то процесс...
14) после прогревания песком от жара ощущение что немного отпускает очень редко отек как будто сам отключается но очень очень редко
15) пишу потому что просто уже начались состояния потери координации слабости нарушение четкости зрения....и сильное опухание полгубы и щеки...губа становиться алой при разминании и ощущение воспаления сильного...причем на правой половине такого ничего нет.....началось помню именно с ощущения что ровно левая половина губы немела и ощущение отека и онемения....а также что в щеке было в точке под глазом постоянно ощущение давления......не могу ни работать ничего делать....это состояние мещает любым делам а главное способности концентрироваться

мне отвечали здесь что толи это периферическая нейропатия на уровне ядер толи синестопатия на фоне гтр.....но почему нии неврологии даже не хотят ничего делать сразу психиатр втюхивает нейколептики и АДЫ и транки? у меня может быть затронут лицевой нерв даже при том что есть гтр? про данные мрт девочка невролог говорит надо фото смотреть щас видимо покажу ей диск и поеду к стоматологам...но разве может этот воспалительный процесс в десне идти годами
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое конкретно лечение Вы получали у психиатра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните главное, какое конкретно обследование и лечение вам уже было проведено, и почему оно оказалось неэффективным, если вы годами не можете достичь положительной динамики?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! По результатам МРТ головного мозга у Вас присутствуют сосудистые изменения (лейкоареоз, дисциркуляторная энцефалопатия). Это может быть причиной части симптомов-нарушение концентрации внимания, слабости, тревоги. Конечно Вам необходимо наблюдение и лечение у невролога и психиатра. Нужно регулярно получать курсы сосудистой и ноотропной терапии. Рекомендую в лечение включить глиатилин по одной капсуле три раза в день минимум на три месяца для улучшения кровообращения в головном мозге, улучшения концентрации внимания, обменных процессов в головном мозге.