ИШЕМИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1052598 Ишемия головного мозга
Юлия Жен., 33 лет. Россия Бакчар
Здравствуйте,у меня 1.5 года назад начались проблемы со здоровьем:т.е.Головокружение,звон в ушах(постоянный),перепады настроения,апатия,раздражительность,перепады давления,упала работоспособность,умственная деятельность,забывчивость,скажите пожалуйста это признаки ишемии головного мозга первой или второй степени?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как  после чего появились эти проблемы? Не было ли перед этим стрессов, переутомления?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (или невротический) синдром, который чаще называют в быту "истощением" нервной системы, при нем как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он зачастую может протекать с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте время, постарайтесь как можно скорее посетить консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (или психиатра-психотерапевта), чтобы пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной консультации, посредством того же Скайпа, (который гораздо дешевле очной работы, а по своей эффективности, он ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Эти симптомы могут свидетельствовать о нарушении кровоснабжения головного мозга. Вам следует выполнить МРТ головного мозга и УЗДГБЦА. Для улучшения памяти,концентрации внимания, усиления обменных процессов рекомендую глиатилин по одной капсуле три раза в день два месяца.