МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ

№1053680 Мрт головного мозга и сосудов
Людмила Муж., 55 лет. Каратузское
МР картина единичных мелкоочаговых изменений вещества лобных долей дисциркуляторно-дистрофического характера. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Вариант развития Виллизиева круга в виде задней трифуркации левой внутренней сонной артерии. Умеренная асимметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам (s<d).что означает? Какое лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это стандартное анатомическое описание, которое полностью соответствует вашему возрасту (возрастным изменениям вещества мозга). Это НОРМА, которая не требует никакого специального лечения. С какими жалобами вы обращались к врачу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравстсвуйте!
Лечат не МРТ, а больного.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Такие очаги появляются при гипертонии, атеросклерозе, сахарном диабете. Вам нужно обратиться к терапевту и наметить объем обследований. Тогда можно будет определиться с лечением,которое в первую очередь включает коррекцию АД и метаболических нарушений. Рекомендую включить в лечение препарат глиатилин по одной капсуле три раза в день два месяца курсами два раза в год. Препарат помогает при хронических нарушениях мозгового кровообращения, улучшает память, внимание.