РАСШИФРОВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1054799 Расшифровка МРТ головного мозга
Анастасия Жен., 24 лет. Узбекистан Ташкент
11.09.2019 13:30
Женщина,46 лет. Никаких хронических заболеваний нет. Две недели назад проснулась от сильного головокружения, одно ухо не слышит как будто пробка. Повышенное давление 150/100. Вызвали врача, прошла терапию капельницы магнезии , церебролизин, до сих пор принимает адипин и как. Давление пришло в норму, состояние постепенно улучшается но слух пока не вернулся. Сделали МРТ исследование, невропатолог примет завтра, прошу помочь с расшифровкой МРТ, тк термины медицинские. Спасибо!
https://b.radikal.ru/b17/1909/e5/65bf19b7cefe.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 11 Сентября 2019 17:55
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! Мог иметь место инфаркт артерии лабиринта. Нужен осмотр невролога и ЛОР. На МРТ есть признаки хронических расстройств кровообращения в головном мозге. Нужно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете,атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Время создания: 11 Сентября 2019 18:58