РАСШИФРОВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1054799 Расшифровка МРТ головного мозга
Анастасия Жен., 24 лет. Узбекистан Ташкент
Женщина,46 лет. Никаких хронических заболеваний нет. Две недели назад проснулась от сильного головокружения, одно ухо не слышит как будто пробка. Повышенное давление 150/100. Вызвали врача, прошла терапию капельницы магнезии , церебролизин, до сих пор принимает адипин и как. Давление пришло в норму, состояние постепенно улучшается но слух пока не вернулся. Сделали МРТ исследование, невропатолог примет завтра, прошу помочь с расшифровкой МРТ, тк термины медицинские. Спасибо!
https://b.radikal.ru/b17/1909/e5/65bf19b7cefe.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Мог иметь место инфаркт артерии лабиринта. Нужен осмотр невролога и ЛОР. На МРТ есть признаки хронических расстройств кровообращения в головном мозге. Нужно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете,атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.