БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№1056317 Боль в левом боку
Галя Жен., 40 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте. В течении 1,5 мес беспокоит боль в левом боку, где расположены последние ребра. Перед этим я передвинула не очень тяжелую коробку, вечером я ощутила боль, когда переворачивалась с бока на другой бок, боль, как будто я с непривычки покачала пресс....дня 3-4 пропила ибупрофен, сильная боль прошла, но осталась тупая тянучая боль. Сделала «Компьютерная томография органов брюшной полости (печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка, почки), органов малого таза у мужчин и женщин (для обследования требуется подготовка), тазобедренные суставы, пояснично – крестцовый отдел позвоночника». Врач рентгенолог, сказал все в порядке, придраться не к чему. Обратитесь к неврологу. Вопрос: Я забыла уточнить у доктора, видны ли при такой диагностике, нижние ребра, и например, если есть какое то поражение нижних ребер, мог ли он увидеть при этом обследовании. Просто еще раз проходить облучение и снимать ребра не хотелось бы. Спасибо заранее за ответ
https://a.radikal.ru/a32/1910/67/06856ad3376f.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, в данном исследовании рёбер не видно. Но то и не важно - проблема не в них, а в грудном отделе позвоночника. Это проявления остеохондроза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галя.
Вам показано комплексное (консервативное) лечение остеохондроза, назначить и провести которое, сможет только очный врач-невролог. К этому специалисту вам и нужно обратиться со всеми результатами исследований на руках!