КИСТА ЭПИФИЗА
№1057420 Киста эпифиза
Алина Жен., 27 лет. РФ Кудрово
19.10.2019 20:23
Здравствуйте.Беспокоит головная боль и шум в ушах.
МРТ головы:
Срединные структуры не смещены.Кора и белое вещество развиты правильно,имеют нормальную интенсивность сигнала.Боковые желудочки асимметричны,форма не изменена,не расширены.Признаков ликворооттока и повышения внутричерепного давления не выявлено.Третий желудочек не расширен.Четвертый желудочек не расширен,не деформирован.Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено.Внутренние слуховые проходы не расширены.Орбиты без особенностей. Хиазмальная область без особенностей.Турецкое седло и гипофиз не изменены.Базальные цистерны не расширены,не деформированы. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды полушарий не расширены.Боковые щели мозга симметричны. Краниовертебральный переход без особенностей. Пневматизация фациальных синусов не нарушена.Мр признаки кисты эпифиза.0,45*0,6*0,5см.Может ли эта киста давать сильную головную боль и писк в ухе?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста, Алина, не имеет никакого отношения к вашим жалобам.
Время создания: 20 Октября 2019 00:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не может. Проверьте шейный отдел позвоночника, покажитесь сурдологу.
Время создания: 20 Октября 2019 10:03