МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ

№1058846 Межреберная невралгия
Арина Жен., 36 лет. Россия Рыбное
Здраствуйте!
Значит так.
Заболела я 2 недели назад. Сначала появилась боль в горле, на следующий день горло прошло, но поднялась температура до 38. На 3 день я решила, что я выздоровела, т.к. все прошло, только маленький кашель был. Прошла неделя, кашель набирал обороты, не давая спать ночью ни мне, ни кому в доме. И вот 2 дня назад я докашлялась до того, что у меня зажало нерв в ребрах с правой стороны (это я сама так решила что нерв) . Теперь кашель вызывает такую боль, что искры из глаз летят. Боль не проходит, прокалывает прям половину грудной клетки. Больно делать абсолютно все: дышать, смеяться, кашлять, поворачивать туловище, резкие движения просто не выносим. Ночи стали бессонными. Сходила я к терапевту, она в диагноз написала затяжной трахеобронхит, но не в этом суть, а в том, что от этой боли ни куда не деться. Прописала уколы кеторол, от которых ни чего не проходит, только ещё одно место начинает болеть. Спросила её про МРТ на что она мне ответила, что это не рационально. К неврологу нет возможности записаться, т.к. там запись на месяц уже, а без талонов не принимает.
Скажите, пожалуйста, может чем то можно снять эту боль, терпеть месяц это просто издевательство над собой. Может какие блокады без рецепта или супер пупер средство😊
С данной проблемой уже сталкивалась 2 раза, все по этой же причине, сильный кашель, оп и резкая боль в ребрах с правой стороны не проходящая целый месяц. Любые анальгетики не помогают. Пластырь с каким то гелем, тоже пустая трата денег. Врачи ни чего не говорят.
Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики.
А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету. Потеряете время, ситуация может ухудшиться многократно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Попробуйте Нимесулид.