РАСШИФРОВКА УЗДГ

№1064507 Расшифровка УЗДГ
Мария Жен., 34 лет. Санк-Петербург
Здравствуйте, у меня как говорит невролог в поликлинике слабый мышечный тонус в шее, лардоз шеи. Частые боли в шеи с отдачей в висок как по струне. Ко всему этому панические атаки уже два года. Головокружения то ли от нервов то ли от шеи, я очень переживаю от этого. Боязнь потерять сознание. Утром час уходит на поиск мозга так сказать, а раньше минут 15 и за руль( Есть обследование шеи, врач который делал сказал что плохая шея. Прокомментируете пожалуйста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленных исследованиях описана индивидуальная норма. А решать ваши проблемы, о которых вы пишите выше, нужно с толковым очным врачом-мануальным терапевтом.