РАСШИФРОВКА УЗДГ

№724836 Расшифровка УЗДГ
Anton Муж., 33 лет. Russia Нижний Новгород
Добрый день! Помогите избавиться от головных болей ( в основном в затылочной части) и нарушений координации( при движении). такие состояния, в последнее время участившиеся,очень осложнили привычный образ жизни!
Мне 33 года, вес 107 кг, рост 181 см, поставлен диагноз гипертония. Принимаю от давления Валз 160 и Леркамен 20 ( среднее давление сейчас 130/85). Был на приеме у невролога - поставлен шейный остеохондроз, назначены уколы Мексидол 2.0 и Комбилипен 2.0.Сделал УЗДГ. Заключение:
Нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий , правая позвоночная артерия малого диаметра ( 2.3 мм), признаки дисциркуляции в вертебро - базилярном бассейне: снижение скорости кровотока по правой позвоночной артерии на интракранильном уровне, компенсаторное повышение скорости кровотока по левой позвоночной артерии; повышение скорости кровотока по основной артерии, вероятно вследствие ангиоспазма.
Кровоток по всем исследованным артериям с признаками высокого переферического сосудистого сопротивления.
Подскажите каковы должны быть мои действия в дальнейшем чтобы избавиться ( облегчить) выше описанные симптомы? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакого
диагностического и практического значения эти данные УЗДГ не имеют, тактику
дальнейшего лечения и обследования не определяют. Строго
говоря, на УЗДГ вариант нормы.

МЕКСИДОЛ не имеет доказанного эффекта. КОМБИЛИПЕН
помогает при авитаминозе.

Познание природы Вашего страдания начинается с осмотра
и детализации жалоб.

Вам необходимы: физкультура, снижение веса, нормализация
образа жизни, питания и психоэмоционального фона, грамотный терапевт, толковый невролог
и консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место синдром позвоночной артерии. Показан массаж и плавание.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Массаж,ЛФК,снижение веса,контроль за холестерином и АД,наблюдение терапевта и

невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я полностью согласен с терапевтом Александром Юрьевичем.Вам нужно описать свои жалобы более полно. Кроме головных болей и нарушений координации, что еще Вас беспокоит, в какие моменты эти симптомы проявляются или они есть постоянно и в какие-то моменты усиливаются. С какого момента появились эти симптомы? Вы можете это связать с каким-то событием в Вашей жизни? Были ли у Вас травмы головы? Потери сознания, помрачения? Употребляете ли Вы какие-либо психоактивные вещества (алкоголь, наркотики, спайс, кальян и т.д.)?В зависимости от Ваших ответов можно будет дать дальнейшие рекомендации.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальная терапия, массаж, лфк, консультация психотерапевта. Этих мер будет достаточно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комплексное лечение под наблюдением невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Нижнем Новгороде рекомендую обратиться к доктору Калабанову Владимиру
Константиновичу

тел. +7 (831) 414-76-84; 8 (831) 224
– 05 – 65

Сайт: www.kalabanov.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным неврологом!