ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ ДИСЦИРКУЛЯЦИИ

№598766 признаки венозной дисциркуляции
Танюша Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.Мучают симптомы-заторможенность,чувство што теряю сознание в положении стоя ,сдавленность головы,плохо соображаю.головакружение,перед глазами иногда мутно,нехватка воздуха.сильно болит шея,недомагание.Есть остеохондроз шеиного отдела позвоночника.У меня всд.Проходила РЭГ.ЭЭГ-серьезных изменений сказали нет.Сейчас прошла УЗДГ сосудов шеи и головы. Заключение- признаки венозной дисциркуляции.Этот диагноз опасен?Чем грозит? Нужно ли делать мрт головного мозга?Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас есть признаки хронической недостаточности мозгового крообращения, и как следствие венозная недостаточность, очень часто может стать причиной вертебро-базилярной недостаточности
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Сейчас прошла УЗДГ сосудов шеи и головы. Заключение-
признаки венозной дисциркуляции.»

Это не диагноз, а практически ничего не значащие фразы из заключения.
Проблема не в сосудах. Посетите невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего Вам нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Для улучшения венозного оттока из головного мозга успешно используется комбинация лекарств, мануальной терапии шейного отдела и иглоукалывания. Эффект обычно появляется уже ко 2-ой неделе лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!