ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№1065829 Остеохондроз поясничного отдела
Наталия Жен., 42 лет. Россия Г. Иркутск
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста очень волнует вопрос. Недавно впервые случился приступ остеохондроза поясничного отдела. МРТ подтвердило протрузия диска. Невролог поставила блокаду не сообщив что будет ставить, потом в документе я прочитала что это препарат дипроспан. Сейчас очень переживаю, это же гормональный препарат а у меня есть в диагнозе пищевод барретта. Это изменение слизистой на клеточном уровне т.е. метаплазия тканей. Меня волнует насколько опасен дипроспан при моем диагнозе? Заранее благодарна на ответ.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый вечер, Наталия! Введенный вам дипроспан не будет влиять на течение пищевода Баррета. В то же время, если вам не назначили, то рекомендую прием в течение 2 недель омепразола или нольпазы для снижения уровня кислотности желудочного сока.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталия!
Если это была однократная процедура, то никакой опасности не было, и сейчас нет. А курсовой прием нольпазы, вам нужно проходить не менее 2-х раз в год, коротким курсом (10 - 14 дней).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Однократное применение этого препарат не нанесёт вреда. На будущее ставьте в известность лечащих врачей обо всех имеющихся у Вас заболеваниях. Даже если сам врач забудет об этом спросить.