БОЛЬ В СПИНЕ ПО УТРАМ

№1070740 Боль в спине по утрам
Vlad Муж., 30 лет. Беларусь Minsk
Добрый день!
Где-то в начале марта у меня началась странная картина. Периодически по утрам я чувствую боль в спине в районе лопаток, особенно чувствуется, когда голову вправо поворачиваешь. Добавлю сразу, что у меня кифоз и сколиоз, однако со спортом я дружу и периодически занимаюсь кардио и другими нагрузками (кроме бассейна). В общем, в дополнении к этой картине у меня начало иногда в течение дня наблюдаться ощущение жара в спине, а иногда холодный пот. А также субфебрильная температура без других симптомов. Ближе к вечеру стабильно 37.1-37.2. К ночи и утром в норме. Жалоб других нет. Сдавал анализы биохимию развернутую, все показатели в норме. Общую кровь и мочу - тоже все в норме. Рентген легких - все отлично. Делал ЭКГ, УЗИ сердца - все норма. Назначьте мне пожалуйста рекомендации и лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобные жалобы и симптомы, встречаются как в клинической картине невротического расстройства (невроза), так и при нарушениях гормонального фона. Обследуйтесь у очного эндокринолога, и у врача-психотерапевта. А что касается т.н. корешкового синдрома (на фоне остеохондроза) в грудном отделе позвоночника, то тут необходимо комплексное (консервативное) и курсовое лечение у очного невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Неприятные ощущения в спине - это проявления проблем в грудном отделе позвоночника. Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?