ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№107224 Внутренняя гидроцефалия
Айдар Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здраствуйте У меня такая проблема Месяц назад прошел МРТ головного мозга
Протокол исследования
Кора и белое вещество головного мозга развита правильно и имеют нормальную интенсивность сигнала. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений МР-сигнала. Очаговых изменений МР-сигнала в стволе и мозжечке не определяется.
Срединные структуры головного мозга не смещены.
Боковые и III желудочки мозга нерезко расширены.. IV желудочек расширен до 12 мм. Водопро¬вод мозга также расширен до 3 мм. Четверохолмная пластинка слегка смещена кзади. Субарахнои-дальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено
Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слу¬ховые проходы не расширены, симметричны. Миндалины мозжечка находятся на линии Чемберлена.
Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Глазницы без особенностей.
МР-данных за объемное образование не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Внутренняя гидроцефалия.
Требуется ли мне операционное вмешательство? Заранее спасибо
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы и предоставьте снимки МРТ, только после этого мы сможем ответить на Ваш вопрос.