ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ

№1072484 Проблемы с речью
Сергей Тру Муж., 37 лет. Ярославль
Здравствуйте. Я Сергей. Мне 37 лет. На днях возникли проблемы с речью. Говорю, например, минут 10 нормально, а потом на 15-20 секунд словно блокировка - очень трудно вымолвить 2-3 слова. Что-то сильно мешает высказаться. И такой синдром за день может повториться раз 8-10 примерно. У меня есть проблемы с алкоголем (уже более 10 лет), с годами объёмы выпивки немного выросли. Кроме того уже немало лет подвержен пессимизму и глубоким депрессиям. В последние года 3 участились истерические эпизоды (обычно в нетрезвом состоянии). Уже 5 лет, как одинок. Работа есть, и она мне нравится. Человек образованный, любознательный. В общем, это явление меня пугает Как быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы так четко и быстро просчитали алгоритм ухудшения вашей речи самостоятельно, и уже нашли провоцирующие ухудшение речи факторы, то начните решение проблемы с устранения этих факторов-провокаторов, и ваша речь понемногу восстановится. Алкоголь принимаемый на фоне депрессии, уничтожает личность не только физически, но и психологически (морально)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причиной может быть и алкоголь, и Ваше психо-эмоциональное состояние. В ситуации должны разбираться невролог и психиатр или врач-психотерапевт.