СРОЧНО: У ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ УТРОМ ПОСЛЕ СНА НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ.

№992397 Срочно: у пожилой женщины утром после сна начались проблемы с речью.
Ольга Жен., 64 лет. Алма-Ата
У пожилой женщины утром после сна начались проблемы с речью. Говорит как пьяная, чтобы внятно говорить ей нужно напрягаться. Смерили ей артериальное давление (она гипертоник, состоит yf ) - оно для нее вроде бы в обычных пределах, пульс 75 ударов в минуту. Зрачки симметричны. Мышцы лица вроде бы нормально работают и с права и с лева, хотя мне сперва показалось, что очертание рта в спокойном состоянии было немного не симметричны, но когда она улыбнулась все вроде бы было нормально. Говорит что чувствует себя нормально, сама обратила внимание на свои проблемы с речью. Предполагает сама, что проблема возникла из-за отсутствующих нескольких зубов, но они уже давно отсутствуют и такой проблемы не было. Что делать? Стоит ли вызывать скорую немедленно или может подождать часик не пропадет ли проблема сама по себе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедленная госпитализация в стационар неврологического отделения, это симптоматика ОНМК !!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это может быть острое нарушение мозгового кровообращения. Вызывайте скорую!