СРОЧНО

№661452 срочно
Карина Жен., 33 лет. Узбекистан Ташкент
здраствуйте, при ходьбе у меня возникает слабость в ноге, когда спукаюсь по лестнице необходимо держаться об поручень, то же самое при подъеме, слабость ноги проявляется перепадами, такое ощущение уже в течении 3 лет. такое состоняие слабость в одной левой ноге, при ходьбе нога левая в ступне подворачивается. делала мрт позвоночника написали отеохондроз. была у невропотолога , посмотреа меня никаких органик не увидела, она прописала мильгамма , нивалин, пирацетам. скажите что это может быть? диагноз мне не могут установить(. другой врач говорит под вопросом и ставит 3 вопроса о возможности рассеяного склероза. Помогите направить на правильный путь, заранее благодарю
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга и обратитесь к другому неврологу.
Прямая специальность
Дмитрий Игоревич. Врач невролог, мануальный терапевт
Врач невролог, мануальный терапевт
Выполните ЭНМГ нижних конечностей.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Суммирую: Нужно сделать МРТ головного мозга и спинного мозга. Так же желательно выполнить ЭНМГ + очная консультация специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния здоровья. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой и вводной информации, не есть задача виртуального врача-консультанта!