СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!

№889936 СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!
ГАЛИНА Жен., 37 лет. Россия село красное
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ДОЧЕРИ 15 ЛЕТ СДЕЛАЛИ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЮ В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАЛИ ;данные ээг указывают о наличии лёгких диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга с умеренной степенью эрритации диэнцифалийного уровня ствола с включением элементов эпилептиформной активности.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ключевыми словами в описании являются:"с умеренной степенью эрритации диэнцифального уровня ствола, с включением элементов эпилептиформной активности", а это в свою очередь говорит о том, что нужно повторно и только очно - обратиться к более узкому специалисту врачу-эпилептологу, и пройти более информативное и точное исследование, коим является ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна. Только так, можно будет подтвердить диагноз эпилепсия, или полностью его опровергнуть!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите
подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭЭГ выполненная без показаний бессмысленна всегда. Общее правило: ЭЭГ нужна для диагностики и мониторинга эпилепсии. Исключения из этого правила весьма редки. Пример исключения – подозрения на смерть мозга или кома неясной природы. Очевидно, это все НЕ имеет отношения к Вашему супругу. Головные боли не показание к ЭЭГ. Такое описание ЭЭГ вне показаний лишено диагностического значения.

Продолжайте обследование с участием ЛОРа и невролога, делайте МРТ, дальше видно будет.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
Проблема, скорее всего, в
синусит +киста носовой пазухи
Рекомендовано лечение у ЛОР-врача
Заключение проведенного ЭЭГ, вряд ли, указывает на истинное состояние биоэлектрической активности головного мозга Вашей дочери
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ-видеомониторинг, продолжительностью не менее чем 4 часа, по результатам консультация эпилептолога
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно провести видеомониторинг ЭЭГ. Необходимо полностью удостовериться в отсутствии или наличие эпилепсии. Если результат будет отрицателен, то в этом направлении беспокоиться уже не стоит. Проблему, если она есть, нужно будет искать в других направлениях.
МРТ, до результатов ЭЭГ, не стоит делать.