БОЛЬ В МЫШЦАХ

№1072730 Боль в мышцах
Марина Жен., 66 лет. Рф Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты сайта.
От приема статинов побочка, костно-мышечные боли, порой очень сильные. Прием статинов жизненно важно, отменить не могу. Доктора говорят терпи, побочка. Чтобы как то укрепить мышцы начинаю делать легкую зарядку, начинает болеть сильней, бросаю, опять начинаю, опять бросаю. КфК норма, уколы невролог назначал делала, не помогает. Может ли побочка являться противопаказаниям к зарядке? Если нагружать мышцы хуже не будет, какой нибудь необратимо процесс? Или не смотря на побочка и боль продолжать укрепят мышечный карсет. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации я уже давал вам ранее. В этой ситуации, имеет смысл обсуждать лишь замену препарата на аналогичный, но без таких побочных проявлений.