ПОБОЧКА

№1072714 Побочка
Марина Жен., 66 лет. Рф Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты сайта.
Подскажите пожалуйста, уже много лет пью статины, из них последние 2 года крестор 20 мг. Имеются побочка костно-мышечные боли порой очень сильные. Вопрос такой начинаю делать легкую зарядку начинают мышцы болеть сильней, бросаю, опять начинаю, опять бросаю. Это боль детринированности или с такой побочкой мышцы наоборот не нагружать? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проверяли уровень кык?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Побочные эффекты со стороны костно-мышечной системы, на фоне приема статинов, существенным образом зависят от дозы принимаемого статина. Возможно снижение доз статина с последующим подбором комбинированного лечения с включением в лечебную схему эзетимиба и смол. 75% пациентов, имевших поражение мышц при приеме статина, после перерыва продолжительностью 2-4 недели начинают принимать другой статин без возобновления побочного эффекта. В настоящее время имеются данные о лечении поражения мышц при использовании статинов. Такое лечение помогает продолжить прием статинов и снять проявления их воздействия на мышцы. Для этого рекомендуется использовать: Коэнзим Q, Витамины D или E.