34 ГОДА , ДИАГНОЗ СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ , ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА МИОКАРДА

№1105415 34 года , диагноз синусовая тахикардия , диффузные изменения левого желудочка миокарда
Анастасия Жен., 34 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, мне 34 года (женский пол )
диагноз , синусовая тахикардия 104 удара в минуту , и диффузные изменения левого желудочка миокарда .

В апреле 2022 года случилось вот что , резко кольнуло в груди , перекрыло кислород , паника и тревога , думала умираю. Ехала за рулём . Остановилась и вызвала скорую . Приехали взяли анализы биохимию , сказали что с сердцем все хорошо , отправили на узи сердца, узи кроме тахикардии ничего не показало , врач сказал с вашим сердцем все впорядке кроме тахикардии . Сделать холтер, назначили милдронат и алаптол . Пропила стало легче . Далее пошла к терапевту так как , снова появилась паника , голова закружилась и снова приступ нехватки воздуха . Вновь назначил адаптол и милдронат высыпала аллергия . Терапевт сделал кардиограмму , сказал что есть зубец и написал слово блокада .

Далее хождение по врачам , итог психотерапевт назначены АД, зайти на них не получается ( побочка высокое давление и учащённый пульс ).
Самостоятельно повторила кардиограмму : диффузные изменения миокарда левого желудочка .

Визит к кардиологу назначены тредмил тест , он подтвердил диффузные изменения , и ещё низкая толерантность к нагрузке . Сам тест отрицательный .

Снова кардиолог . Назначены конкор, и Предуктал . При волнении. Трикардиг.
Подскажите что это может быть очень волнуюсь . Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Предуктал не нужен.
Конкор может использоваться для снятия симптома сердцебиения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему, дисфункция которой и привела к развитию кардионеврозы. Его лечением занимается врач-психотерапевт.