СОСУДЫ ШЕИ И ГОЛОВЫ

№1074648 сосуды шеи и головы
Вова Муж., 26 лет. Україна Черновцы
Здравствуйте,беспокоят головные боли Толи давление или болит частые,где то по середине,когда надавливаю на темя будь легче.Давление в норме,МРТ без патологии.
Скажите что значит в заключении УЗГД Венозной отток по вене Розенталя 20/20см/сек-зниженый?на снимке год назад был слегка Остеохондроз шейный,шея не болит.нужно ли МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти показатели кровотока по сосудам ШОП, соответствуют индивидуальной возрастной норме, ничего страшного в них нет. Именно МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, будет самым информативным вспомогательным исследованием, которое поможет врачу определиться с диагнозом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследований.