ГЕМАНГИОМА
№1076380 Гемангиома
Наталья Жен., 58 лет. Ангарск
10.09.2020 19:21
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Появились боли в области позвоночника, сопровождающиеся жжением в спине и мурашками на поверхности кожи. МРТ показало наличие гемангиомы тела позвоночника ТН 11 (размерами 18х18х13).
Пожалуйста, подскажите возможное лечение.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пункционная вертебропластика - это передовой метод безоперационного воздействия на гемангиому позвоночника. Суть лечебной технологии, заключается в следующем: в проблемную зону позвоночного столба вводится специальное цементирующее вещество, которое позволяет «заморозить» рост новообразованных клеток, и прекратить их дальнейшее развитие. Обратитесь к очному врачу-вертебрологу (или травматологу-ортопеду).
Время создания: 11 Сентября 2020 08:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно показаться нейрохирургу. Только осмотр может дать информацию о возможной связи Ваших жалоб с гемангиомой. Возможно, что она не имеет к ним отношения.
Время создания: 11 Сентября 2020 09:30