ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№1086914 Головные боли.
Дима Муж., 33 лет. Helsinki
Добрый день, года 4 назад, у меня появились головные боли, в затылочной области, ощущение стянутости кожи головы, головокружение, подташнивание, мушки перед глазами, температура 37.3.
Обратился в скорую помощь, по причине того, что в уезде, в котором живу, был всплеск, заболеваемости миненгита.
Меня забрали в больнице, сделали мрт головы и шейного отдела позвоночника, взяли анализ крови, общий и биохимический, а также сделали люмбальную пункцию.
Практически все анализы, были в норме, немного повышенное давление,160/104, немного повышен сахар, немного повышен холестерин, а также не много АлАт, сделали узи печени, сказали, что есть признаки жирового гепатоза.
Ликворная жидкость и МРТ, врачи сказали, что все в норме, у меня такой вопрос, а на сколько вообще данный анализ ликвора, может исключить такие заболевания как миненгит, энцефалит, рассеянный склероз и тд....?
Просто опять, появились подобные симптомы и снова я был у врача, и мне отказали, в люмбальной пункции, и МРТ головного мозга не сделали, взяли только анализ крови, и сказали, что все в норме.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти ощущения? Что им предшествовало?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неужели врачи в Хельсинки ни разу не сталкивались с симптоматикой ГБН (головной болью напряжения)? Ее лечением занимается именно невролог.