ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ

№1088151 Шум в левом ухе
Елена Жен., 51 лет. Россия г Москва
Что можно сказать исходя из результатов исследования;Результат ультразвукового исследования
Ультразвуковое исследование
Название: Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий
Описание результатов
ОБЩАЯ СОННАЯ АРТЕРИЯ

СПРАВА
Анатомический ход – типичный
ЛСК 334 см/с
Диаметр – 7,3 мм
КИМ 1,19 мм
Атеросклеротические бляшки – нет
СЛЕВА
Анатомический ход – типичный
ЛСК 236 см/с
Диаметр – 6,3 мм
КИМ -1,1 мм
Атеросклеротические бляшки – нет

ВНУТРЕННЯЯ СОННАЯ АРТЕРИЯ

СПРАВА
Анатомический ход – извитость хода
ЛСК 270 см/с
Диаметр – 4,6 мм
Атеросклеротические бляшки – нет .
СЛЕВА
Анатомический ход – извитость хода
ЛСК 628 см/с
Диаметр – 3,6 мм
Атеросклеротические бляшки – нет .

НАРУЖНАЯ СОННАЯ АРТЕРИЯ

СПРАВА
Анатомический ход – типичный
Диаметр – 3,1 мм
Атеросклеротические бляшки – нет .

СЛЕВА
Анатомический ход – типичный
Диаметр – 3,0 мм
Атеросклеротические бляшки – нет .

ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ

СПРАВА
Анатомический ход – типичный, непрямолинейность хода в V2 сегменте
Диаметр – 3,5 мм
ЛСК – 232 см/с

СЛЕВА
Анатомический ход – типичный , непрямолинейность хода в V2 сегменте
Диаметр – 4,1 мм
ЛСК – 345 см/с

ПОДКЛЮЧИЧНАЯ АРТЕРИЯ

СПРАВА
Анатомический ход – типичный
Кровоток – магистральный .

СЛЕВА
Анатомический ход – типичный
Кровоток – магистральный .
Заключение
гемодинамически значимых стенозов не выявлено. Увеличение скоростных показателей в БЦА с обеих сторон. Утолщение КИМ с обеих сторон. Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в V2 сегменте.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Объяснения шума в ухе тут нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В представленном протоколе все в пределах нормы, но причины жалоб оно не объясняет. В этом случае, вам нужно выполнить информативное МРТ-исследование внутреннего уха, и лучше именно прицельное, а не обзорное.