ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ

№984741 Шум в левом ухе
Дарья Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!нужна ваша помощь!мне 24 года,диагноз всд,справилась с паническими атаками без медикаментов кроме валерианы и пустырника!дело в том что бывают скачки давление при нервах до 170 на 100 но в течении 2-5 мин спокойствия приходятт без таблеток в норму!если давление измерять лежа оно всегда 110 на 70,сидя в спокойствии 120 на 80!но стоит понервничать оно подлетает и само опускается!
Проверилась вся и щитовидку,гормоны,узи сердца почек и надпочечников,анализы-все в норме!
Меня бееспокоит шум когда ложусь спать(в основном всегда в положении лежа) как будто поезд едет,это длится 30 секунд,и само проходит,а так же если я резко перевернусь лежа на другой бок так же возникнет такой шум !когда кручу головой слышится хруст,но шея не болит!
Также если я утром резко вскочу с кровати сращу после сна,тоже начнется шум недолгий.Измеряла в этот момент давление-оно а норме!скажите что это может быть?очень боюсь!заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника) и УЗДГ сосудов шеи, и с результатами на руках, посетите очно консультацию у невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения квалифицированного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (панические атаки) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться,но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.