МРТ И РС

№1088910 Мрт и рс
София Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
http://radikal.ru/fp/kpuimrxm3icue вот ссылка на описание мрт. Мучают головокружения , было нарушение зрения, слабость . Положительные звпш . В центре рс поставили диагноз кис ; позже рис. Лечения не было. Симптомы год не проходят . Как бы хуже( накопление контраста не было( но возможно был с контрастом сделано мрт очень поздно. ) через 4 мес картина была таже. Несмотря на симптомы. А шаткость и предобморочное состояние, головокружения носят ежедневные характер. Иногда мушки летали в глазах. Но неврологический осмотр не выявляет отклонений( отклонения на осмотре выявляются и усугубляются у окулиста, который говорит про рс) но неврологи рс не могут якобы ставить по имеющимся у них данным. Якобы ждут мрт с новым очагом. ( я щас беременна 35 нед . Мрт не делается якобы нельзя , а им нужно с контрастом) за время беременности 2 раза было ухудшение зрения( ну и положительные звпш)конкретно неврит не ставили, поставили атрофию зрит.нерва( до беременности этого не было), головокружения прибавились сильные( как я кручусь и состояние предобморочное, и слабость ног . Ужасная я уже почти месяц только лежу. Не могу идти в больницу или магазин - становится хуже и если не лечь, то падаю . Хотелось бы конечно , чтобы это был не рс и не кис и т.п , но уже плохо верится глядя на меня. Как думаете может ли быть другое заболевание при таком мрт и звпш и симптомах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста к вопросу полный протокол обследования у офтальмолога, и прикрепите полное описание неврологического статуса, по заключению очного невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти находки не могут давать такие жалобы. Ничего экстренного в них нет.