РАССТРОЙСТВО СНА

№1091633 Расстройство сна
Екатерина Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Мое расстройство сна длится уже больше 4 лет. Пила рексетин около года в дозировке 30 помогал. Сошла с него все вернулось( ушла с хорошей работы, стала подрабатывать дома, чтобы сон наладился без таблеток. За 3 года сам не наладился, 2-4 дня в неделю стабильно не высыпаюсь. И днем не добираю. Тяжело. Очень хочу на нормальную работу, но тогда надо на таблетки. Я решила опять сесть на таблетки и начать полноценную жизнь. Врач выписал триттико, сказал что именно он лечит сон по нормальному, триттико мне помогает заснуть может сразу, может через час-два, а потом часов через 5 просыпаюсь и не заснуть до следующего дня( я честно неделю спала по 4-5 часов ожидая эффекта и чуть не сошла с ума. Врач сказал добавить квентиапин четверть, так я выспалась. То есть до триттико мне было больше не заснуть вечером, лежала часами, но если засыпала то спала до своего времени. С триттико наоборот стала засыпать и пробуждаться не в свое время, в 4-5 утра. Раньше так не было. И я не понимаю лечит меня триттико, есть ли в нем смысл на будущее, тем более если к нему приходится добавлять квентиапин. Я уже так за мучалась со своим нарушением, руки опускаются. Мне кажется были экспериментальные методики восстановления сна, пошла бы как доброволец, птмчт так жить-не жизнь. Хочу полноценно работать, общаться с людьми. Мой вопрос если в моем случае толк от триттико, если к нему в нагрузку моем случае идет квентиапин. Врач сказал что так можно много лет принимать. Принимать квентиапин доза 25 много лет - сомнительно кажется. Но я не врач. И второй вопрос есть ли смысл вернуть рексетин доза 30, и на всю жизнь уже. Я когда пила рексетин, проходила исследование сна, сказали, результат не очень, что какую то фазу что ли пропускаю или что то там в циркадных ритмах, а я тогда была на рексетине, спала хорошо. И врач, которая выписала триттико сказала, что возможно из-за рексетина, что он дает сон, но не восстанавливает. И вопрос если опять рексетин то сон я еще больше нарушу. В общем что лучше рексетин 30 или триттико и квентиапин, пить походу буду десятилетиями, так как сама без химии не смогла восстановить сон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения вашей проблемы, прикрепите пожалуйста полный протокол проведенного вам полисомнографического исследования сна (описательная часть с полным текстом заключения), и описание неврологического статуса, которое сделал невролог по результатам вашего очного обследования. "Как вставить изображение".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Причина нарушений сна - установлена?