БАС ИЛИ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ!?!

№1098064 Бас или что со мной происходит!?!
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
24.12.2021 18:23
Здравствуйте! Помогите розобраться, уже 5 лет симптоматика,после перенесеного грипа, и все только усугубляется!Началось все после температуры, слабость в ногах, обшая слабость, потом все симптомы плюсовались, на данный момент сильная шаткость, слабость и боль в икрах как спазм икроножной мышци, больше правая нога, слабость уже как год и на руки пошла, и плечевой пояс, долго не могу стоять на ногах, ощущение дикого в них спазм, и что сейчас они подкосяться и я упаду, передоморочное состояние, и боли в икрах это нечто! Долго не могу держать на весу руки, в них тоже слабость, дрожь началась в последние пол года рук периодически, розфокусировка зрение, мелькание пушек, холодные очень конечности, головные боли, памяти вообще нету и концентрации внимания! Я даже елементарно на туалет не могу сесть, меня жутко шатает! Обошла уже много неврологов, при осмотре позитивный шрюмпеля и бабинского, и расширение рефоекторных зон на руках, и повышенные рефлексы на ногах! Предполагали б разные болезни и рс,(брали пункцию, исключили), и невропаьия хроническая, но вот до сегодняшнего дня делала 2 раза стимуляционную енмг, а вчера сделала стимуляционную и игольчатую енмг из 2 мышц бедра левой ноги, и нижняя мышца правой ноги, и доктор сказала дальше нет смысла колупать мышцы, в этих нету изменений, тоисть заключение енмг в норме, хотя на прошлой было заключение в виде признаков перенесеного в прошлом остаточних явлений демиелинизируюшего процесса! Мрт вот переделала головы и шеи с контрастом, там тоже без грубой патологии, описано перивентикулярные делянки по типу перивачкулярного астроглиоза в лобных областях, в шее на мрт протрузии! Скажите пожалуйста, невролог у которых я была назнают витамины, сосудистое, миореоаксанты.. Но лечение особо без результата, у меня прогресируют симптомы с ногами, мышцами, эти боли в правой ноге, руках, и слабость, с головой вот эти проблемы меня сводят с ума... Я не могу никуда ходить, потому что я стоять не могу, от этого чувства напряжения в икре и боли, не могу стоять... А не 28 лет, и я не понимаю что со мной... Только то и делаю, что обсоедуюсь, а причину найти не могут, да и диагноза то.... То рс, то миопатия, то нейропатия... Последняя сказала лишь не бас, потому что похоже... Я с трудом вышла с её кабинета, чтоюы не упасть, в душе все оборвалась, я ещё пыталась как то держаться, но после этих слов, все.. Скажите, при данных симптомах возможен бас? Как его диагностируют? Как его исключить или подтвердить? Заранее спасибо! Возможно вам удастся прояснить ситуацию, в соответствии с симптомами! Спасибо!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 25 Декабря 2021 00:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, необходимо видеть протоколы вашего клинического обследования и результаты проведенных вам вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Прикрепите их к вопросу внизу страницы, в мнениях зала. "Как вставить изображение".
Время создания: 25 Декабря 2021 10:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 25.12.2021 10:53
Что нужно из исследований, чтобы подтвердить или исключить Бас?
   
Неврологическое обследование пациентов, страдающих боковым амиотрофическим склерозом, включает в себя оценку функции черепно-мозговых нервов, бульбарных функций, мышечного тонуса по шкале Британского совета медицинских исследований и двигательных нарушений по шкале Ашфорта. Во время магнитно-резонансной томографии шеи при боковом амиотрофическом склерозе определяются дегенеративные процессы в черепно-мозговых нервах и атрофические изменения в передних рогах спинного мозга. С помощью электромиографии определяют острую и хроническую денервацию, что подтверждает поражение центральных нейронов. На электромиограмме отмечается так называемый ритм частокола – ритмичные потенциалы фасцикуляций.
   
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 25.12.2021 14:10
Можно ли вам сбросить эти исследования на почту! Попробую загрузить диск мрт и скинуть все графики енмг
   
Пожалуйста, вся информация указана у меня в профиле.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.07.2022
20:12
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2012
21:43
Luda :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.09.2013
13:22
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2013
12:41
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.11.2014
06:37
shumo08 :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.08.2013
09:19
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.06.2013
15:38
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.02.2016
13:28
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.01.2017
14:44
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.10.2012
14:47
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0