БАС ИЛИ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ!?!

№1098064 Бас или что со мной происходит!?!
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Помогите розобраться, уже 5 лет симптоматика,после перенесеного грипа, и все только усугубляется!Началось все после температуры, слабость в ногах, обшая слабость, потом все симптомы плюсовались, на данный момент сильная шаткость, слабость и боль в икрах как спазм икроножной мышци, больше правая нога, слабость уже как год и на руки пошла, и плечевой пояс, долго не могу стоять на ногах, ощущение дикого в них спазм, и что сейчас они подкосяться и я упаду, передоморочное состояние, и боли в икрах это нечто! Долго не могу держать на весу руки, в них тоже слабость, дрожь началась в последние пол года рук периодически, розфокусировка зрение, мелькание пушек, холодные очень конечности, головные боли, памяти вообще нету и концентрации внимания! Я даже елементарно на туалет не могу сесть, меня жутко шатает! Обошла уже много неврологов, при осмотре позитивный шрюмпеля и бабинского, и расширение рефоекторных зон на руках, и повышенные рефлексы на ногах! Предполагали б разные болезни и рс,(брали пункцию, исключили), и невропаьия хроническая, но вот до сегодняшнего дня делала 2 раза стимуляционную енмг, а вчера сделала стимуляционную и игольчатую енмг из 2 мышц бедра левой ноги, и нижняя мышца правой ноги, и доктор сказала дальше нет смысла колупать мышцы, в этих нету изменений, тоисть заключение енмг в норме, хотя на прошлой было заключение в виде признаков перенесеного в прошлом остаточних явлений демиелинизируюшего процесса! Мрт вот переделала головы и шеи с контрастом, там тоже без грубой патологии, описано перивентикулярные делянки по типу перивачкулярного астроглиоза в лобных областях, в шее на мрт протрузии! Скажите пожалуйста, невролог у которых я была назнают витамины, сосудистое, миореоаксанты.. Но лечение особо без результата, у меня прогресируют симптомы с ногами, мышцами, эти боли в правой ноге, руках, и слабость, с головой вот эти проблемы меня сводят с ума... Я не могу никуда ходить, потому что я стоять не могу, от этого чувства напряжения в икре и боли, не могу стоять... А не 28 лет, и я не понимаю что со мной... Только то и делаю, что обсоедуюсь, а причину найти не могут, да и диагноза то.... То рс, то миопатия, то нейропатия... Последняя сказала лишь не бас, потому что похоже... Я с трудом вышла с её кабинета, чтоюы не упасть, в душе все оборвалась, я ещё пыталась как то держаться, но после этих слов, все.. Скажите, при данных симптомах возможен бас? Как его диагностируют? Как его исключить или подтвердить? Заранее спасибо! Возможно вам удастся прояснить ситуацию, в соответствии с симптомами! Спасибо!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, необходимо видеть протоколы вашего клинического обследования и результаты проведенных вам вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Прикрепите их к вопросу внизу страницы, в мнениях зала. "Как вставить изображение".