СУДОРОГИ ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ

№1108147 Судороги после алкоголя
Денис Муж., 33 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
В течение месяца принимал крепкий алкоголь каждый день, но в количестве менее полулитра. 4 Ноября в компании выпил большое количество алкоголя. С утра 5 Ноября появился похмельный синдром. В течение дня много спал, после пробуждений ел и пил много жидкости.
Вечером 5 Ноября появилась тревожность, затем металлический привкус во рту и через несколько часов произошел судорожный припадок, после которого я пришел в себя. То, что было перед приступом - не помню.
Подобное впервые.
Хотел спросить может ли вновь повториться подобное если полностью прекратить прием алкоголя?
В начале сентября 2022 делал ЭЭГ - эпилептической активности обнаружено не было.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это алкогольная эпилепсия, приступы монут повторяттся. Необходим полный отказ от алкоголя, прохождение дезинтоксикационной терапии, лечение алкоголизма, прием препаратов от эпилепсии. Если этооо не сделать, то каждый эпилептический припадок может закончится падением, травмой головы и, возможно, летальным исходом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы полностью уберете алкоголь из жизни, то шанс, что приступов больше не будет - есть.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если опухоли головного мозга нет, то может и прекратиться на фоне полного отказа от алкоголя.
Для исключения органической патологии головного мозга (опухоль, АВМ, аневризма и др.) рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо полностью исключить алкоголь - тогда есть шанс, что не повторится такое.
И нужен безотлагательный осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам назначено грамотное и комплексное лечение. Выполняйте назначение врача!