ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№118873 Грыжа межпозвоночного диска
Нина Жен., 45 лет. Россия Пермь
Здраствуйте. недавно я прошла МРТ в заключении написали "в теле L3 позвонка зона неоднородного гипо- и гипер- интенсивного сигнала по Т1 и Т2 и гипо- изо- интенсивного сигнала в программе жироподавления размером 0,8 на 0,7 см" Хотелось бы знать что это значит, какие будут последствия, и как лечить патологию?? зарание спасибо
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, Вы привели только часть описания, из которого четко не определиться. Кроме того, нужно видеть Вас и снимки, нужны рентгенограммы пояснично-крестцового отдела позвоночника, могут понадобиться компьютерные томограммы. Рекомендации могут быть только после доп.обследования.