НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№123453 неврит лицевого нерва
Светлана Украина Жен., 32 лет. Украина Харьков
У моего ребенка 1 год 4 месяца после незначительного охлаждения онемела и повисла левая часть лица, поставлен диагноз неврит лицевого нерва, проведен длительный курс лечения, двигательные функции восстановлены практически на 95 %, но веко на больной стороне повисло и как будто сильно отекшее.На консультации у офтальмолога выявлено ничего не было, высказали подозрение на лимфостаз.Наш лечащий невропатолог ничего конкретного не говорит, предлагает подождать, но время то идет, что делать?Задавала вопрос раннее, нам ответила 22 Апреля 2009 22:49 Ульяна Богдановна Лущик, д.мед. н., юрист, посоветовала сделать МРТ + ангиорежим.Дело в том что мы делали ее в самом начале перед установлением диагноза, ничего обнаружено не было.Анализы крови и мочи клинические в норме.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Показан массаж лицевой мускулатуры и иглорефлексотерапия. При некоторых вариантах расположения аномалий (аневризм) артерий головного мозга наблюдается опущение века, поэтому рекомендации сосудистого режима МРт не лишены логики. При неврите веки не плотно смыкаются, зрачок закатывается кверху, и видна белая полоска - заячий глаз. Можно добавить препараты, которые улучшают проведение нервного импульса (глиатилин и др.). Удачи Вам.