ЧТО ДЕЛАТЬ?

№153779 Что делать?
Сергй Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня появились боли в затылочной части головы и не давно к этому прибавилось еще и звон в ушах. Может ли быть причиной этому шейный отдел т.к шея мучает уже лет 10 ( от сквозняка, то от неправильного сна) шейный отдел не проверял или другая причина? Мое упущение неврологу про шейный отдел ничего не говорил т.к не беспокоил и невролог посоветовал пройти ЯМРТ головного мозга. Скажите пожалуйста что лучше проверить шейный отдел или голову или же все вместе за раз чтобы к этому уже больше не возвращаться?
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Если задались целью сделать ЯМРТ, то всё равно будете исследовать и голову и шею... Дело только в Ваших возможностях.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Желательно и голову и шейный отдел позвоночника. Кроме этого УЗИ - сосуды головы.