ПОРАЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОГЗА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№758602 Поражения головного могза, что делать?
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень-очень прошу помочь нам..
Муж вчера сделал МРТ головного мозга. На протяжении года мучался ежедневными головными болями во лбу, висках и затылке, чувствует постоянное давление в голове, говорит «она постоянно мутная».Головокружения, не может заснуть и т.д. Стал просто гипер раздражительным, постоянно ему хочется прилечь, отдохнуть (ему 26 лет и он в прекрасной физической форме). То веселый, то злой как ч..т, простите)
Просто мы даже уже не разговариваем, постоянно ссоримся из-за его здоровья, он не желает никуда и ни к кому идти, а я настаиваю на неврологе и анализах крови хотя бы.
Уважаемые доктора, очень прошу вас помочь дельным советом, хотя бы с какими анализами нужно прийти к неврологу...стоит ли сделать МРТ с контрастом, как написано в заключении. И что вообще там написано....Что за поражения мозга, хочется ясного ответа... Муж военный, ему нельзя пока в свою больницу, поэтому, надеюсь убедить его пойти лечиться платно..
РЕЗУЛЬТАТ ЕГО МРТ...
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 3-х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В белом веществе лобных и теменных долей с обеих сторон паравентрикулярно и субкортикально выявляются немногочисленные очаги преимущественно округлой формы, имеющие гиперинтенсивный сигнал по Т2 и TIRM BИ без признаков перифокального отека размерами от 0,4 до 0,9 см.
Боковые желудочки мозга не расширены, с умеренно выраженной зоны глиоза по периферии. III и IV желудочки не изменены, базальные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды незначительно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Определяется усиление интенсивности МР-сигнала от слизистых оболочек полости носа, обеих верхнечелюстных пазух.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина незначительного расширения арахноидальных ликворных пространств; очагового поражения головного мозга неясного генеза (дистрофического характера? демиелинизирующего заболевания?)
РЕКОМЕНДОВАНО: консультация невролога, повторное МРТ в динамике с контрастным усилением,
Врач-рентгенолог, Кондратьев Б.В
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , конечно, нужен очный осмотр невролога . Нет ли у Вашего мужа повышения АД? Какие-то сопутствующие заболевания?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дообследоваться, конечно, необходимо. После завершения обследования у невролога рекомендую показаться врачу-психотерапевту или психиатру. Можно обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит его анонимность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно нужно!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит продолжить обследование,в т.ч. МРТ с контрастом и с результатами-к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!