МР КАРТИНА МНОЖЕСТВЕННЫХ СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫХ ОЧАГОВ ГЛИОЗА

№156459 МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза
Sergey Муж., 30 лет. Воронеж
Маме 67 лет.
Часты головокружения и временами кратковременная потеря сознания.

провели исследования.

область исследования: сосуды головного мозга
Заключение: МРА картина гипоплазии правой позвоночной артерии,
преимущественно выше уровня отхождения ЗНМА; варианта развития
Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации кровотока по обеим
задним соединительным артериям.

Область иследования: головной мозг
Заключение: МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза,
более вероятно сосудистого генеза; Косвенные МР двухстороннего
хронического гайморита.

Как лечить и страшно ли данные заболевания
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
эти изменения связаны хронической недостаточностью мозгового кровообращения.
Обратитесь к неврологу для проведения курса сосудистой терапии.