ИСЛЕДОВАНИЯ РЭГ-4-FM,ОМ

№737568 Иследования РЭГ-4-FM,ОМ
Надежда Жен., 52 лет. Россия Тюмень
С детства часто болит голова. Особенно в дни ПМС до недели, сильные головные боли не редко тошнота и рвота. Светобоязнь боли в глазах затылочной области шее. СДЕЛАНЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ;
Что может означать следующее:
Объёмное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы
Тонус резистивных сосудов резко повышен (гипертонус) (ППСС слева =128 справа =134%)
Тонус артерий распределения в пределах нормы.
Венозный отток резко затруднен (ДСИ=115%)
Эластичные свойства магистральных артерий умеренно снижены(ВРПВ слева =152 .справа =134%мс)
Объемное пульсовое кровенаполнение слева значительно снижено (РИ=0.050Ом) справа умеренно снижено(РИ=0.059Ом)
Тонус резистивных сосудов слева значительно повышен(ППСС=110%) справа резко повышен (гипертонус)(ППСС =118%
Тонус артерий распределения слева :умеренно повышен (МСБКН=0.63Ом/с) справа в пределах нормы
Венозный отток затруднен (ДСИ слева =97.справа= 101%).
Эластические свойства магистральныхартерий слева резко снижены (ВРПВ=134 мс) справа значительно снижены (ВРПВ=143 мс)
При функциональных пробах снижение в бассейне позвоночных артерий сохраняется
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - малоинформативное обследование. Эти описания ничего существенного не означают.Нужно идти к грамотному специалисту, который не будет назначать бесполезных исследований.Для информации предлагаю почитать - http://www.rvnd.ru/bol_golovnaya/ Может быть эта информация сможет прояснить Вам ситуацию.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
По РЭГ можно говорить о дистонии и нарушение венозного оттока. По описанию у вас скорее всего мигрени. При этой головной боли регулярно меняется тонус сосудов от спазма к гипотонии. При частых мигренях невролог подбирает лекарственную профилактику и дает рекомендации по образу жизни.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
РЕГ - не несет значимой информации. Ищите адекватного специалиста. ПМС в таком возрасте - достаточно редкое состояние. Возможно, необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование. Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!