НЕ ХОРОШАЯ АРИТМИЯ...

№763120 Не хорошая аритмия...
Павел Муж., 26 лет. Россия Сосновоборск
Добрый день! Хочу просить помочь мне или подсказать что мне делать... Начну с того что в моем городе никакущая больница. Врачи узкой специализации отсутствуют напрочь... Начну по порядку.
31 декабря под новый год ни с того ни сего случился гипертонический криз. Алкоголь не употреблял, не кушал. Вызвал скорую, смерили давление -170/120 пульс 110. Дали каптоприл и уехали... На следующий день чувствовал себя неважно, остальные дни относился к себе с опаской. 4 января, случился еще один пристообразный приступ. По симптоматике врачи скорой определили мне вегето-сосудистый криз. Т.к. давление было 140/100 пульс под 100. Но самочувствие ужасное, страх, паника, головокружение, боли в сердце, шаткость слабость тошнота, потом обильное мочеиспускание раз 6. ДАли мне снова коптоприл, сказали что бы успокоился и уехали. Три часа после чувствовал себя прекрасно... Принял ванну и понеслось... Пульс 120 всю ночь, жуткое чувство тревоги, бессоница полнейшая. На след день все было так же... Сильно колбасило, мама предложила на работе «прокатиться» на мануальной кровати «НугаБЕст» (не реклама ибо стало еще хуже) испытал боли в шее, не удержался, слез. И! Тахикардия заменилась на сильное головокружение и наршение координации.
5 января (в тот же день) решил госпитализироваться. Положили в терапевтическое отделение. Лечили от гипертонической болезни (3 магнезии, 5 цитофлавин, 10 пирацетам). На протяжении двух-недельного лежания в больнице, состояния для меня, ранее полностью здорового, были фантастическими. То ускорялся пульс, головокружение длилось все 2 недели без остановки, то сдавливало голову (чаще без боли, как будто в нее закачали свенец) немение рук, левый глаз стал хуже видеть... в общем проявления какого то невролгического характера.
Прошли новогодние празники, и появился единственный нервопатолог. Вскольз выслушав что со мной, обнаружив на моем теле стреи (у меня их очень много - живот, подмышки, валики, бедра, руки...) предположила Синдром Кушинга.
Назначила обследования сердца, надпочечников...
В общем в итоге когда выписывался все забыли зачем не их назначали эти иследования и выгнали на работу.
Пока лежал анализы были по беглому мнению терапевта в норме, ЭКГ ни чего не показало, надпочечники (как мне сказал сам узист) вроде нормальные...
Из нарушений обнаружилось:
1) Узи сердца - увеличены полости левого и правого предсердия, пролапс митрального клапана 1 степени;
2) ЭКГ без явных отклонений
3) Почки нормальные
4) Печень увеличена (жировая что то там...)
5) Анализы крови в норме

Позже сделал сам МРТ - признаки гидроцефалии, признаки затрудненной ликвородинамики. Обнаружили слева и справа кисту в гаморовой пазухе. Остальное вроде в норме;
Сделал доплероскопию сосудов - гипоплазия левой артерии, затрудненный венозный отток, круг разомкнут. Кровоток не компенсирован, снижается кровоток до 30% при поворотах в районе с5 позвонка;
Ренген шейных позвонков: остеохандроз с3-с4, с4-с5, с5-с6,какие то там ребра 1 степени. Неустойчивые позвонки с4-с5;
До иследований ходил к тому же нервопатологу, только в частную клинику (еще без своих иследований - ренген шеи, узи сосудов, МРТ - собтвенно отправила она).
В общем быстро поглядев на меня и послушав что я сказал, выписала мне Вестибо 16 мг три раза в день, Тералиджен - 2 раза в день, ДИакарб+Аспаркам первые две недели три раза в неделю, следующие две недели по 2 раза в неделю, и Детралекс - 2 раза в неделю.
По всем таблеткам - курс месяц.
Терапевт выписал - половинку Лозап+ утром, половинку 5мг КОнКора - вечером каждый день.
Уже три недели пью эти все таблеки горстями, головокружение ушло, в общем стало лучше, заскоков меньше, уже даже к ним привык... НО
появилась периодическая Аретмия (тахикардия).
Сначала не замечал, но однажды померив пульс на работе кистевым танометром - он показал мне 184 уд\мин!!!
Началась ПА, выпил 25 капель волокардина, через 3 минуты померял, было уже ЧСС 95 ударов. Самое интересное давление в этот момент было 124 на 86. Самочувствие ужасное - слабость, тошнота, головокружение, ноющие ощущения в груди, раз 7 сходил в туалет «по маленькому» очень обильно бесцветной мочей. Потом еще плохо себя чувствовал весь день.

Теперь у меня периодически, при ухудшении самочувствия и при ноющих болях в области сердца возникает аретмия - при замерах давления. Рукой перебои в работе сердца не ощущаю (не на шейной артерии ни на кисти). А вот танометр при стабильном, чаще ускоренном пульсе, показывает резкие, кратковременные ускорения пульса! Читал про экстросистолию... Может это она? При чем такие резкие кратковременные ускорения могут длиться часами, и очень часто. Некоторые дни вообще похожего не чувствую и танометр ведет себя номально...

Еще не обследовался у Эндокринолога (в моем городе его нет, и нет возможности срочно обследоваться в Красноярске - я тут работаю. Лежание в больнице ввергло в финансовые трудности).
Кстати еще делал МРТ турецкого седла - отклонений не выявлено.
Подскажите, поможет ли мне мануальная терапия?
Как долго можно тянуть с обследованием у эндокринолога?
Может ли тахикардия носить невролгический характер в моем случае? (все проявления которые я у себя наблюдаю, сначала происходят и только потом я начинаю нервничать, т.е. нехорошо становится обсалютно ни с того ни сего)
Можно ли есть мне выписанные таблетки?

Мой рост 188 см
Вес 126 кг
В 17 лет ставили гипертоническую болезнь маленькой степени...

И еще я решил удалять зубы мудрости (решил найти время, все вырасли и уже пропали), можно ли это мне делать? Один я уже выдрал..

И вообще чем же я могу быть болен?

Большое спасибо заранее...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о наличии маскированной депрессии. Но, для уточнения диагноза нужно осмотреть Вас очно.Сходите к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Главный Ваш помощник – психотерапевт. Также Вам необходимы снижение веса и помощь терапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обследуйтесь у эндокринолога, если все нормально, то обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".