ОТМЕНА КОНКОРА

№835484 Отмена Конкора
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня тахикардия на фоне ВСД и невроза. Бывают сильные приступы ПА, при котором сердцебиение разгоняется до невероятной частоты. Сначала я принимала Анаприлин лишь при таких приступах, а потом мне врач терапевт после обследования, назначил препарат Конкор по 1,25 мг на курс 1 мес.,мне от него стало значительно легче переносить приступы и пульс выровнялся в течении дня от 60-70 уд., по вечерам только немного учащается и при адреналовых приступах. Поэтому я побоялась сойти с него и не знаю стоит ли его вообще отменять, ведь мне с ним лучше, только иногда экстросистолы в последнее время выскакивают. Не знаю от него или нет. принимаю его уже 8 мес. Но у меня постоянно нервные потрясения, и приступы не проходят., лечусь у невролога, принимаю ещё Грандаксин. Сильно ли он вреден? Стоит ли мне его отменить или просто снизить дозировку? Мне очень важно ваше мнение, т.к. к врачу попаду не скоро.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Невролог Вам в этой ситуации ни чем не поможет. Речь идет о тревожно-невротическом синдроме. Это психическое расстройство и оно вполне успешно лечится.Если хотите - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158ж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишите), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.