ОТМЕНА КОНКОРА

№835484 Отмена Конкора
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
23.01.2015 19:44
Здравствуйте. У меня тахикардия на фоне ВСД и невроза. Бывают сильные приступы ПА, при котором сердцебиение разгоняется до невероятной частоты. Сначала я принимала Анаприлин лишь при таких приступах, а потом мне врач терапевт после обследования, назначил препарат Конкор по 1,25 мг на курс 1 мес.,мне от него стало значительно легче переносить приступы и пульс выровнялся в течении дня от 60-70 уд., по вечерам только немного учащается и при адреналовых приступах. Поэтому я побоялась сойти с него и не знаю стоит ли его вообще отменять, ведь мне с ним лучше, только иногда экстросистолы в последнее время выскакивают. Не знаю от него или нет. принимаю его уже 8 мес. Но у меня постоянно нервные потрясения, и приступы не проходят., лечусь у невролога, принимаю ещё Грандаксин. Сильно ли он вреден? Стоит ли мне его отменить или просто снизить дозировку? Мне очень важно ваше мнение, т.к. к врачу попаду не скоро.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Невролог Вам в этой ситуации ни чем не поможет. Речь идет о тревожно-невротическом синдроме. Это психическое расстройство и оно вполне успешно лечится.Если хотите - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158ж.
Время создания: 23 Января 2015 23:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Января 2015 09:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишите), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 24 Января 2015 10:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Жен., 31 лет, Москва, Россия) | 24.01.2015 13:00
Странно только почему мне кардиологи не отвечают
   
Видимо потому, что Вы задали вопрос в разделе неврология, а не кардиология. Попробуйте задать вопрос тут: http://www.consmed.ru/add_question/?id=110
      
Ксения | (Жен., 31 лет, Москва, Россия) | 24.01.2015 17:37
Спасибо, но я кардиологию тоже выделяла. Задала вопрос ещё раз.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2008
22:39
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
09.01.2010
20:58
Василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
12.12.2018
17:27
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
28.08.2018
15:39
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 2
18.12.2018
20:33
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
13.05.2023
21:44
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.06.2015
06:37
мadi :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.08.2011
10:15
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.05.2023
07:31
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.02.2014
15:17
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0