ЭПИСИНДРОМ

№860608 эписиндром
мadi Жен., 22 лет. Шали
Добрый день,доктар!Очень нужен совет. Принимаю Депакин 9 лет,а толку никакого,где то 4 года назад,сама резка отменила препарат,так как,надоело себя травить,спустя месяц(на приступы отмена препарата не повлияла)сказалось на душевное состояние,появился непонятный страх,тревожность,не могла на одном месте сидеть,навязчивые мысли,не понимала что происходит со мной,предполагала разные варианты,может с ума схожу, от этой мысли становилось еще хуже и это еще больше усугубляло мое состояние.Обратилась к нервопотологу,прописал лечение(уколы,таблетки)и обратно посадили на депакин по 250мг за сутки,пролечилась вышла из этого состояния и с тех пор принимаю в такой дозе.С тех пор прошло 5 лет,теперь идут побочки чего раньше не замечала,идет нарушения гормонального фона,синдром поликистоз,а у меня возраст детородный и у меня теперь паника,стресс,слезы,не знаю что и делать,врачей нормальных в нашей местности нету.Очень хочу отменить препарат и боюсь синдрома отмены,так как,у меня был негативный опыт. Как мне его отменить?
При отмене приема препарата гормональный фон стабилизируется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Madi!
Обсудите своё состоянием с врачом-психиатром или психотерапевтом. В Вашем состоянии должен разбираться этот специалист.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Madi!
То, что должна была сделать психотерапевтическая составляющая - в комплексной терапии невротического расстройства (невроза), Вы пытались добиться стабилизатором настроения, коим является депакин. Когда Вы его прекратили принимать, он перестал выполнять функцию "костыля", и невротическое расстройство вновь напомнило о себе ...
Ищите возможность очной работы с квалифицированным врачом-психотерапевтом по индивидуальному плану, который врач разработает для Вас, с учетом всех особенностей вашей личности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру.