ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№1010738 энцефалопатия
Павел Муж., 43 лет. Россия Курск
01.04.2018 20:50
https://a.radikal.ru/a35/1804/0a/8337bb2d40bf.jpg. Добрый вечер Олег Иванович! Простите за беспокойство, я уже высылал Вам описание моей МРТ, но хочу ещё раз уточнить. Во первых жалобы-некая рассеянность, забывчивость, чувство (голова плохо соображает)+у меня очень возбудимая нервная система-стоит чуть чуть заволноваться-(бьют экстрасистолы, сильное волнение, потеют ладони). Много лет принимаю конкор 2.5 мг. и хартил 1.25 мг. АД-100/55-115/70. Мои вопросы-сопоставив мою МРТ и мои жалобы-можно ли сказать-что это начало деменции-только честно. Нужно ли МРТ повторять? Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Время создания: 02 Апреля 2018 07:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел!
Как я уже неоднократно отвечал вам ранее, ни о каком органическом генезе ваших жалоб, речь к счастью не идет. Нет в этой клинической картине - и намека на органическую патологию, а без нее деменция не формируется!
Время создания: 02 Апреля 2018 08:32