КАКОВ ДИАГНОЗ?

№1030634 каков диагноз?
Константин Муж., 33 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,жалоб слишком много да и меня через монитор невидать,в кратце 20 лет назад появились судорги,сначало редко около 1 раза в месяц длительностью около 1 минуты,а теперь я их вызываю просто напряжением мышцы,начинается примерно через 5 секунд после напряжения длительностью до 3 часов,всего судоргов около 12 штук с правой стороны за искючением легких,там возникает с двух сторон обычны при чихании начинается спазм но иногда и просто может появится.Вызываются только те которые в ноге(4 штуки). Первым диагнозом было ПНМК, потом его заменили на ВСД по типу джексоновской эпилепсии,а в настоящее время пишут просто здоров,в связи с чем была написана жалоба на врача,проведена экспертиза,страховая компания поручила выдать направления на эти иследования,а диагноза у меня так и нет....Хотелось бы узнать чё у меня там творится в голове?чёто серьёзное или нет?

РЭГ https://d.radikal.ru/d22/1810/ac/8aa891c069a2t.jpg

ЭЭГ https://a.radikal.ru/a29/1810/d6/988f9882e474t.jpg

МРА Артерий https://c.radikal.ru/c07/1810/18/69a6311e4817t.jpg

МРА Вен https://a.radikal.ru/a02/1810/fe/49656cf133cct.jpg

МРТ+КУ https://a.radikal.ru/a43/1810/8e/ed3e19f2cb99t.jpg

мрт и ээг от 2002г когда всёначиналось
МРТ: на серии томограмм в трёх проекциях с толщиной среза 3-7-10 мм.,в сером веществе головного мозга визуализируются одиночные гиперинтенсивные образования глиозного характера. Борозды мозга,субдуральное пространство,межполушарная и Сильвиевы щели не расширены.Срединные структуры мозга не смещены,Желудочкавая система асиметричная(D>S),не расширена,не деформирована.Гипофиз в размерах не увеличен,структура его не однородная.Миндалины мозжечка на уровне лини Чемберлена.Структура спинного мозга шейного отдела
ЭЭГ: В фоновой кривой лёгкие дифузные изменения регуляторного характера.Функциональные пробы выявляют дисфункцию срединных структур,преимущественно в каудальных отделах ствола в виде вспышек синхронной билатеральной тетта-активностив теменно затылочных облостях.Очаговые изменения и эпи активность не выявлены.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Представленные данные обследования воистину не определяют никакой диагноз. Смотреть надо. Я бы не исключал и диагноз "здоров", по крайней мере неврологический. Надо видеть Вас и ВЕСЬ контекст ситуации для предметной трактовки. Возможно, будет информативно спровоцировать эти судороги в момент снятия ЭЭГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно выполнить ЭЭГ-видеомониторинг. Результаты - обсудить с эпилептологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин!
Пароксизмальное состояние - это припадок (приступ) церебрального происхождения, проявляющийся на фоне видимого здоровья или при внезапном ухудшении хронического патологического состояния, характеризующийся кратковременностью, обратимостью возникающих расстройств, наклонностью к повторениям, стереотипностью. Описываете вы именно пароксизмальное состояние, а вот его природу, еще только предстоит выяснить, для чего нужно будет выполнить суточный ЭЭГ-мониторинг с провокационными пробами и депривацией сна. Но для проведения этого исследования, вам нужно обратиться к очному врачу-эпилептологу.