СВЯЗАНЫ ЛИ ЭТИ СЛУЧАИ? КАКОВ ДИАГНОЗ?

№153554 Связаны ли эти случаи? Каков диагноз?
Марина Жен., 23 лет. Казань
Здравствуйте! Я с детства ничем не болела кроме простуды зимой, ни ветрянки ни желтухи ничего подобного... Но внезапно в 16 лет случился сердечный приступ. Днем стало болеть сердце ни с того ни с сего... к ночи стало хуже, и вдруг резко началась сильнейшая тахикардия и боли в сердце были жуткие. Сидеть лежать не могла боялась слышать ужасно быстрое сердцебиение, пока ждали скорую ходила согнувшись от ванны до балкона мычала от боли. Присутствовало ощущение смерти, никогда такого страха не испытывала. Скорая не помогла почти...На следующий день было белое лицо, вокруг глаз черные круги. Сделали кардиограмму неуверено сказали- Невроз. Но откуда Я всю жизнь душа компании, все расставания и неудачи легко забывала, веселая... Помойму там ничего не нашли они. Потом все прошло и больше Я об этом даже не вспоминала. Но спустя чуть больше полгода произошла еще одна странная вещь. Я весь день чувствовала себя хорошо, гуляла на улице, вечером пришла домой, и тоже ничего не предвещало плохого. А потом к ночи вдруг сильно начало тошнить Я побежала в туалет(извиняюсь за подробности) но ничего не случилось, только резко начала расти боль и сильное давление в голове. Через час было уже так дурно, что я почти кричала. Никакие таблетки уколы ничего не помогало ни капли. Всю ночь промучилась и следующий день, а потом прошло совсем. Вызывали врача в тот день, он почему то начал разгибать и сгибать мне руки и ноги. Что-то так же сказал про нервные окончания. Но Я была подростком и не понимала зачем и от чего лечиться если ничего не болит. Так и про это Я забыла. Потом в течении трех лет примерно сильно нервничала из за парня- у него случались истерики, и ( долго не расписывая) конечно Я стала так же кричать орать и рыдать как он. Но у него больная щитовидка и вобщем он наследственный псих, не об этом... Просто нервы он мне подорвал, стали чаще возникать конфликты в общении, Я стала замечать что тогда в начале нервных переживаний Я чувствовала себя нормально, а по продолжении у меня стала неметь левая рука, иногда нога но редко. Сама по себе очень чувствительный и впечатлительный человек. Добрая в Маму и вспыльчивая даже свирепая в момент вспышки в Папу. Очень бывает трудно с такими чертами характера, натворишь... а потом жалко. Мама говорила что в детстве у меня были судороги, но вроде бы незначительные и патологии никакой не было. Беспокоит на данный момент: резкая смена настроений, при незначительном волнении начинает резко и сильно трясти все тело, сердце бьется слишком учащенно, и даже если Я думаю о чем то неприятном( а думаю Я об этом почти постоянно последнее время и это тоже беспокоит) о таких глупостях как -что и -кто мне сказал, и как Я ответила ит.п. начинает колоть сердце, не сильно но колет, личное мое нежелание общаться с людьми каждый разговор я потом прокручиваю в голове много раз, и память немного вроде немного хуже стала, примерно раз в день Я вспоминаю название слова, которое не использовала какое-то время, очень раздраженная, постоянное волнение плохие мысли, если звонит телефон мне спокойно только если все родные рядом и Я знаю что с ними все в порядке.Кстати жалость стала жуткая, насекомых не убиваю ловлю паука в банку хотя ужасно его боюсь и выпускаю на улицу. Не продаю старые сотовые или какие-то вещи, мне кажется что они мне служили и продавать или выкидывать не честно.. Постаралась описать подробней и короче, что было тогда с сердцем и с головой, почему у меня эти навязчивые мысли, откуда то появилась лень даже написать письмо в интернете. Это сто процентов невроз если не хуже. Я начала пить валериану и пустырник от боярышника тошнит. Я переняла немного таланта от родителей, я не творческая до заходов, но люблю рисовать, писать музыку во всем есть способности, но определенного хобби нет порывами бросаюсь то на одно то на второе. И вообще все что взбредет в голову, но редко довожу до конца последнее время, обычно бросаю на полпути. Не пью курю не много.Как попить успокоительное? Можно будет восстановить нервы или приглушить чем-то? Что со мной было? И что сейчас это последствия? Состояние сейчас не похоже особо на депрессию, депрессия это другое. Там как говорят все затяжное и плохо, пусто. А у меня нападки какие-то, но уж слишком занудно лезут мысли в голову ну и вообще все вышеописанное.... Заранее всем спасибо!
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Вам необходима консультация и лечение у врача-психотерапевта, описанные состояния более всего похожи на состояния во время панических атак.