ГРЫЖА МЕЖПОЗВАНОЧНОГО ДИСКА

№461145 грыжа межпозваночного диска
Валентина Жен., 47 лет. Россия Чегдомын Хабаровский край
Боли в нижней части позвоночника, отдающие в ноги. Проходила лечение с диагнозом остеохондроз поясничного отдела позвоночника. После проведения МРТ иследования на полученных мр-изображениях определяется сглаженость лордоза. Умеренно выраженное снижение высоты и мр-сигнала по Т2-взвешености дисков L4-L5 , L5-S1, как как следствие дегидротации пульпозного ядра. Заднее медиальное выступание диска L4-L5 до 3,5мм. Заднее латеральное правостороннее выступание диска L5-S1 с разрывом фиброзного кольца и миграцией элементов пульпозного ядра вниз до н3 тела S1 С РАЗМЕРАМИ ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ РАЗМЕР ДО 7ММ, краниокаудально до 14 мм. Делали укола мовалиса, медокалма, мелоксикама,ксефокама, дипроспана. Боли в спине при любых нагрузках . Какие лечения можно еще предпринять.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если не хотите оперироваться, то комплексное лечение включает в себя массаж, мануальную терапию, лечебную физкультуру, ношение корсета.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение, если хотите сохранить трудоспособность.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае необходимо обсуждать оперативное лечение.