ПОКРАСНЕЛО ЛИЦО, ДАВИТ НА ГЛАЗА

№873905 Покраснело лицо, давит на глаза
Денис Муж., 31 лет. Россия Москва
Симптомы:
последнюю неделю краснеет шея и лицо(практически полностью), давит в висках и на глаза (как будто когда не выспался) при взгляде на что либо сразу не возможно сосредоточится
слабость и сонливость, легко головокружение, быстрая утомляемость, давление в норме, голова редко болит!
Температура в норме!

Так же болит шея, становится как ватной и как будто ее распирает

Так же моча стала пахнуть незначительно амиаком(только если сходить в туалет и некоторое время не смывать), при мочеспускании ничем не пахнет, цвет в вроде норме

Связано ли это с шейным, спинным остеоходрозом?
Плюс имеется межпозвоночная грыжа в грудном отделе позвоночника и 2 протрузии

Щитовидная железа в норме, анализы(моча и кровь) сдавал больше 2 месяцев назад, в норме. Гепатитов не обнаружено

Анализы (2месячной давности) прикрепляю
http://i057.radikal.ru/1509/2d/9a9867d2156d.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1509/3f/f5139dde14a7.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1509/02/d9db2e3e8fe5.jpg

На данном этапе интересует от чего краснеет лицо и шея, какие анализы сдать, стоит ли делать мрт головы?

Так же про мочу - от чего такой запах появляется!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы не позволяют заподозрить конкретную патологию, скорее всего. Смотреть надо!  Моча в норме ТАК должна пахнуть после отстаивания. Моча дана нам не удовольствия и развлечения. А для того, чтоб выводить ненужные организму вещества, соединения аммиака в их числе.

В анализах все нормально, кроме минимальных отклонений: высоконормальный уровень АЛТ и следы белка в моче. Разумно отследить их в динамике повторным анализом через месяц и исключить вирусные гепатиты:   Анализ на антитела к HСV суммарные. Анализ на HsAg. Покажитесь терапевту, окулисту, неврологу. МРТ сделать не будет ошибкой.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис.
Для начала, попейте беллатаминал - по 1-2 табл в день, месяца 3 как минимум. Решать эти проблемы надо скорее с врачом-психотерапевтом, чем с врачом-неврологом. Это явное нарушение вегетативного обеспечения ваших эмоций - т.н. нарушение адаптации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Беллатаминал содержит фенобарбитал. К этому препарату за три месяца может сформироваться зависимость. Как и после чего возникли Ваши жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о срыве высшей нервной деятельности вследствие, например, повышенной психо-физической нагрузки. Вы описываете достаточно классический вариант вегетативной дисфункции на фоне дисбаланса высшей нервной системы. Такие ситуации часто называют ВСД, тревожно-невротическим синдромом, неврозом и т.д.
На самом деле заочно диагноз не поставить и лечение не назначить. Заочным лечением можно серьёзно повредить здоровью пациента. Сначала нужно более подробно разобраться, провести небольшое обследование и выяснить истинные причины вегетативной дисфункции у Вас.
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
В Москве могу порекомендовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
 Жалобы может и невроз, может и шейный остеохондроз давать. Но после ваших повествований о моче думается, что невроз точно есть...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога и психотерапевта