ГРЫЖА ИЛИ НЕТ
№628104 грыжа или нет
Юлия Жен., 28 лет. Москва
17.10.2012 13:24
Добрый день! Рентген с функц. пробами пояснично-крестц.отдела показал, что у меня нет смещений позвонков. Правда есть сколиоз I степени. Хотела уточнить. При не смещении позвонков, грыжа может быть? и можно ли заниматься акробатикой?
С уважением, Юлия

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Но ведь у вас нет смещения позвонков, только нарушение осанки-сколиоз. Листез (смещение позвонков) может сочетаться с грыжей, но эти состояния могут наблюдаться и отдельно друг от друга. Если у вас только сколиоз и в остальном вы здоровы, то можно заниматься всем, чем душа пожелает
Время создания: 17 Октября 2012 17:56
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Простите, а Вам зачем?
Угробить остатки здоровья можно менее сложными способами.
Время создания: 17 Октября 2012 19:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
может
Время создания: 21 Ноября 2012 22:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может вполне.
Время создания: 28 Октября 2018 16:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:19