МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№335539 Межпозвоночная грыжа
Наталья Жен., 39 лет. Россия Похвистнево, самарской области
Диагноз: Межпозвоночные грыжи между 4-5 и 5-6 позвонками поясничного отдела, размером 3-4 мм. И суженный позвоночный столб. Увы, пока не могу написать более точной медицинской терминологией,т.к. карточка не на руках. Сильные боли начались около 5 лет назад. Длительное (около полугода)лечение позволило купировать боль. И около трех лет болезнь практически не давала о себе знать т(конечно же при щадящем режиме жизни).( Но применённое лечение вызвало реакцию печени на нестероидные препараты) Сейчас боли возобновились. Уже более месяца. Проведенный курс лечения принес незначительное облегчение. У нас по медицинскому страхованию предлагают только традиционную операцию со всеми разрезами и восстановительным 6-ти месячным курсом. Подскажите, есть ли для моего диагноза другие, более щадящие методы. И сколько стоит такое лечение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
А что вы собрались оперировать?

Что вас беспокоит? Когда прошли последнюю МРТ?