РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№454070 Расшифровать ЭЭГ
Виктория Жен., 18 лет. Украина Макеевка
Характеристика фоновой ээг
Альфа-ритм:частотой 10-11/с, амплитудой до 55мкВт,недостаточно регулярной частоты,высокого индекса, немодулированный,со сглаженными зональными различиями.
Бета-ритм: умеренный на уровне 10-15 мкВт, переодически в лобных отведениях с двух сторон усилен с заостренной формой волн с амп.до 30мкВт.
Медленные волны: выражены умеренно,с амплитудой до 35 мкВт,с некоторым акцентом в лобных отведениях,здесь с амп.,превышающей фоновую активность(до 60 мкВт)
На ээг покоя регистрируються дисфункциональные феномены в виде: появления вспышек генерализованных тета-,альфа-волн самп.до 80 мкВт
Межполушарная ассиметрия: отссутствует
Тип фоновой ЭЭГ:дезорганизованный с преобладанием альфа- активности
Иследования реактивности ЭЭГ:
Реакции на свет при открывании и закрывании глаз: адекватные
Гипервентиляция: вызывает явление синхронизации,усиливает дезорганизацию.
Фотостимуляция: усвоение ритма световых мельканий в пределах 5, 10 Гц одинаково с двух сторон,преимущественно затылочными отведениями.
заключение:
выраженные диффузные нарушения ЭЭГ с наличием нестойких фокусов патологической активности в лобных отведениях с двух сторон.Дезрегуляция в деятельности срединных структур головного мозга.
эпифеномены не зарегистрированы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вопрос не задан.
Если Вы хотите просто получить комментарий к обследованиям, то он написан в заключении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ патологии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании вариант нормы. Эпилепсия не подтверждается.