ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№534756 помогите расшифровать ЭЭГ
Анна Жен., 23 лет. Москва
Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли с такими результами обращаться в клинику или нет ничего тревожного и развивать это дальше обычно поликлиники не нужно?

Пациент: 23 года
Дата обследования: 14.12.2011
Предварительный диагноз: Обследование для жен.консульт
Беременность 14 недель
Общая характеристика ЭЭГ в фоне:
1. Альфа- ритм частотой 11 Гц, амплитудой до 55 мкВ, регистрируется с умеренно расширенной зоной представительства, доминирует в каудальных отделах, модулирован довольно слабо, со слегка заостренной формой волн, перемежается с др. видами активности, зональные различия прослеживаются не всегда .
2. Бета- разночастотная активность (преим. низко- среднечастотная активность) амплитудой до 20 мкВ, регистрируется в разных отделах, диффузная
3. Тета- и др. формы медленной активности: выражены нерезко .
Изменения ЭЭГ при функциональных нагрузках:
1. Реакция на открывание глаз - в целом, сохранена .
2. При ритмической фотостимуляции (4-24 Гц) - +artf А1 - частичная депрессия ритмов в начале пробы, в дальнейшем - частичное усвоение преимущественно в альфа диапазоне частот.
3. При гипервентиляции (3 мин.) - +artf А1 - негрубое усиление дизритмии, легкие усиление диффузной (низкоамплитудной) медленной активности, некоторое снижение амплитуды и индекса альфа активности .
Заключение: в настоящее время регистрируются, скорее, умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции срединно-стволовых структур.
Эпиактивности не определяется.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вариант относительной нормы. Страшного ничего нет. В Вашем положении это бывает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описание ЭЭГ - без признаков патологии.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Заключение ЭЭГ - вариант нормы. Специального лечения не требует.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Живите спокойно, и рожайте на здоровье...данные обследования ничего страшного не вещуют...

Возможно раньше у Вас была травма головы,а может все это для Вас норма.

Главное для нас(медиков)-Ваши жалобы,если есть-посоветуем что делать...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию ЭЭГ - патологии, требующей какого - либо лечения нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ.