ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№799966 помогите расшифровать ЭЭГ
Мария Жен., 24 лет. Москва
Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. мне 24 года, периодически (но не часто, раз в полгода) бывают мигрени с аурой, редко головокружение и боли в шее. есть шейный остеохондроз и ВСД. Сейчас состояние нормальное, головные боли не беспокоят, боли в шее не беспокоят.

общий анализ крови: общая хар-ка эл. активности учащена

альфа-ритм: частота 9-11 регулярен амплитуда повышена зональные различия сохранены индекс средний форма альфа-волны заострены слабомодулированная активация отчетливая межполушарная ассиметрия нет

бета-ритм: выраженность больше 15 мкв

тета-ритм: проявление полиморфная билатерально-синхронная

пароксизмальная активность: проявление острые волны и пики эпилептиформные знаки билатерально-синхронно вспышки-альфа, выраженность умеренные, амплитуда выше, топография диффузное;

функциональные пробы: проба с открыванием глаз отчетливая, ритм.фотост. РУР в широком диапазоне, гипервентиляция нарастание дизритмии

Общая оценка: умеренные диффузные

Диагноз по МКБ Цервикалгия

Заключение: умеренные диффузные изменения ЭЭГ с признаками ирритации коры и раздражения диэнцевально-стволовых структур мозга. Чётких знаков эпи-активности не выявлено в настоящее время. На фоне ГВ отмеченные изменения нерезко нарастают. Локальных изменений и паркосизмальных форм активности не выявлено в настоящее время. При сравнении с ЭЭГ от 20.11.2013 без существенной динамики.

Помогите, пожалуйста, понять, что означает данное заключение? Есть ли серьезные отклонения?

А также скажите, пожалуйста, возможно ли будет на основании такого заключения получить справку для ГИБДД?

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сделайте повторную ЭЭГ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
ЭЭГ при вашем состоянии - абсолютно бессмысленное исследование.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
ЭЭГ без патологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭЭГ в пределах статистической нормы!